16:52 | 31.10.19 | Новости | 8977

При поддержке ВиваСелл-МТС в Вардаовите посадили дикие виды деревьев

Усилиями ВиваСелл-МТС и Фонда защиты дикой природы и культурных ценностей в селе Вардаовит Вайоцдзорской области была организована посадка деревьев для восстановления лесного ландшафта территории.

Посадка деревьев состоялась в рамках программы FPWC по восстановлению лесного ландшафта. До конца года будет посажено более 15 000 деревьев в Араратской и Вайоцдзорской областях.

«Точно уже не помню, какое по счету дерево я сажаю, но могу сказать, что жизнь требует преданности. Если мы хотим жить в здоровой, красивой, чистой и безопасной среде, то мы должны быть не только потребителями, но и инвесторами. Речь идет не только о финансовых инвестициях. Забота и уход, трудолюбие и последовательность также важны. А когда люди объединяются вокруг этих ценностей, результат становится более ощутимым. Рад констатировать, что наши команды и сотрудники давно уже руководствуются этим принципом, являясь положительным примером для молодежи. Каждое дерево – символ новой жизни и фактор здоровой среды. Заботьтесь об окружающей среде, это очень важно»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

В рамках осуществляемой программы был создан инновационный рассадник. Здесь саженцы выращиваются из семян, и круглый год ведется последовательная работа для сохранения строгих и конкретных требований для выращивания. В результате можно получить жизнеспособные, здоровые и устойчивые к данному климату саженцы.