17:36 | 30.10.19 | Новости | 9667

При поддержке ВиваСелл-МТС решена проблема орошения в Гнишике

В рамках программы «Сеть экосел», осуществляемой ВиваСелл-МТС и Фондом защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC), решена проблема орошения в приграничном селе Гнишик.

В результате двухлетней работы построен трубопровод длиною 1500 метров, три разделительных узла и 25 точек отдельного подключения.

«Если мы хотим помочь сельскому жителю, то должны создать для него возможности для жизни и работы с землей. Тем более для тех, кто защищает границу. Мы осознаем, что для этого необходимы не только инвестиции, но и терпение, правильно спланированная работа, преданность и усилия. Раньше в этом населенном пункте не было инфраструктуры и элементарных условий быта. Рад констатировать, что в результате совместных усилий нам удалось решить важные проблемы. Мы добились этого в течение нескольких лет»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

ВиваСелл-МТС и Фонд защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC) осуществляют в Гнишике совместные программы с 2015 года. За пять лет партнерам удалось решить проблемы питьевой воды и орошения, внешнего LED-освещения и сельскохозяйственной техники.