14:11 | 23.10.19 | Новости | 8393

«Ростелеком» вручил стипендии победившим на конкурсе студентам

22 октября в центральном салоне продаж и обслуживания «Ростелеком» состоялась церемония вручения призов конкурса, объявленного компанией накануне сентября.     

Конкурс эссе «Стипендия «Ростелеком»» стартовал 26 августа, в преддверии нового учебного года. В течение месяца студенты выражали свои идеи о новейших технологиях и образовании в эссе на тему «Как бы я применил новейшие технологии в образовании».

«Независимо от профессии, каждый студент и школьник пользуется сегодня технологическими новинками. Конкурс преследовал цель еще раз напомнить о том, какой вклад они могут внести в деле дальнейшего развития технологий: для нас было очень важно выявить все те возможности и области применения, которые они видят в своей повседневной жизни и хотели бы применить. Уверен, идеи многих из них в дальнейшем найдут свое применение в новых стартап-компаниях, основателями которых, почему бы и нет, станут именно они, студенты»,- отметил гендиректор «Ростелеком» в Армении Айк Фарамазян.

Все работы студентов были рассмотрены специальной комиссией, в которую входили сотрудники «Ростелеком».

В результате 3 лучшие работы были награждены денежными призами:

1-е место: Лилит Хачикян (ЕГУ, Информатика и прикладная математика, 1-й курс) – 300 000 драмов (ежемесячная стипендия 30 000 драмом в течение 10 месяцев).

2-е место: Лилит Галстян (Севанский государственный многофункциональный колледж, 2-й курс) – 200 000 драмов (ежемесячная стипендия 20 000 драмов в течение 10 месяцев).

3-е место: Александр Талалян (старшая школа НПУА) – 100 000 драмов (10 000 драмов в течение 10 месяцев).

Работы победителей опубликованы здесь.

Обязательным условием конкурса было то, чтобы участник или один из членов его семьи был абонентом «Ростелеком».