11:31 | 07.10.19 | Новости | 8477

Пашинян заявил о технологической революции

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что «происходящая в Армении экономическая революция приведет к революции технологической, и нам удастся превратить Армению в реальный технологический центр».

«Эта цель представляется нам доступной и реалистичной по той причине, что многие дети армянского народа являются авторами известных инноваций»,- отметил премьер-министр на официальном открытии 23-го всемирного IT конгресса WCIT 2019.

Премьер-министр подчеркнул, что «принимать такой форум является большой честью, потому что это очень хороший повод заявить международному сообществу о стратегии превратить Армению в страну высокотехнологической индустрии».

«Экономика нашей страны демонстрирует впечатляющий рост, на данный момент мы зафиксировали рост на 7%. Наша страна также демонстрирует впечатляющий рост в сфере туризма, где мы показали рост на 13%. Рост экспорта технологической продукции также впечатляет: за первые 7 месяцев экспорт технологической продукции из нашей страны увеличился на 40.9%, а высокотехнологической продукции – на 34.4%», - отметил премьер-министр.

Коснувшись образования, Никол Пашинян подчеркнул, что оно должно стать национальным образом жизни в Армении.

«Мы верим, что можем превратить Армению в рай для талантливых людей»,- заявил глава правительства.

В WCIT 2019 участвуют более 2500 лидеров, новаторов, политических деятелей, исследователей, представителей искусства и шоу-бизнеса из 70 стран.