17:42 | 18.09.19 | Новости | 11492

ВиваСелл-МТС и «Синопсис Армения» окажут поддержку Европейскому университету

Сегодня ВиваСелл-МТС, «Синопсис Армения» и Европейский университет подписали меморандум о взаимопонимании.

Меморандум предусматривает совместные действия, направленные на углубление знаний и развитие практических навыков студентов.

Меморандум подписали гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, директор «Синопсис Армения» Овик Мусаелян и ректор Европейского университета Эгине Бишарян.

В рамках трехстороннего сотрудничества, в частности, с целью подготовки качественных кадров из студентов кафедры «Микроэлектронных схем и систем» будут предоставлены учебные материалы и пособия. С целью развивать теоретические знания и практические навыки студентов будет организована производственная практика.

«Наше сотрудничество, направленное на поддержку одаренной молодежи, является продолжительным и очень естественным. Телекоммуникации динамично развиваются, следовательно учебные материалы, предмет исследования должны постоянно обновляться. Преподаватели также должны соответствовать требованиям времени. Связь между университетом и предпринимательской сферой должна быть постоянной. Приоритетная цель вуза – обеспечить трудовой рынок готовыми, свежими и эффективными кадрами. Теоретические знания и практические навыки должны преподаваться не по-отдельности, а параллельно. Качественное образование – фактор экономического роста и человеческого развития. Именно эффективность образования решает, насколько надежным будет наше будущее, насколько сильной и конкурентоспособной будет наша молодежь»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

110 из 123 выпускников кафедры «Микроэлектронные схемы и системы» работает в лидирующих IT компаниях, а 67 из них – в «Синопсис Армения».