11:16 | 04.03.19 | Новости | 11540

Техно-компания DataArt летом откроет филиал в Армении

КомпанияDataArt, являющаяся лидером по IT решениям в сферах финансов, здравоохранения, туризма, медиа и интернета вещей (IoT), откроет филиал в Армении.

Об этом заявил министр транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян.

Он сообщил, что филиал в Армении будет координировать деятельность центра и офиса продаж R&D, уделяя особое внимания рынку Средней Азии.

По словам министра, в Армении DataArt сконцентрируется на развитии Quality Assurance (тестирование программного обеспечения и контроль качества), разработке программного обеспечения и поддержке, развитии бизнеса.

«Процесс поиска и отбора специалистов уже начался, в офисе ведется ремонт и меблирование рабочих мест, а «новоселье» запланировано на июнь»,- добавил Акоп Аршакян. Министр также отметил, что до конца года в ереванском офисе DataArt будут работать около 30 специалистов.

DataArt ведет свою деятельность уже более 20 лет, филиалы компании насчитываются в более 20 стран, в том числе в США, Великобритании, России, Украине, Аргентине и др.

В январе этого года члены совета директоров DataArt Михаил Завилейский и Юлия Завилейская посетили Ереван. В ходе визита они отметили, что заинтересованы в открытии филиала DataArt в Армении и сотрудничестве с Политехническим университетом.