12:43 | 07.12.18 | Новости | 12898

При поддержке Ucom ученики лабораторий «Армат» приняли участие в конкурсе по 3D моделированию

6 декабря в Ереване состоялся конкурс по трехмерному (3D) моделированию, в котором приняли участие ученики 38 кружков всеармянской образовательной сети «Армат» из марзов Армении и Арцаха.

«Компания Ucom уже давно ассоциируется с инженерским образованием и лабораториями «Армат». Долгие годы, осуществляя инвестиции и наблюдая за формированием будущих кадров, мы уверены, что создаем возможности не только для этих талантливых детей, но и для развития экономики страны»,- подчеркнул спонсор конкурса по 3D моделированию, соучредитель и гендиректор Ucom Айк Есаян.

В номинациях «Роботы и робототехника», «Механизмы и машиностроение», «Историко-культурные памятники Армении» специального приза жюри удостоились ученики старшей школы Чамбарака, школы N5 Гавара и средней школы села Неркин Кармирахпюр.

Утешительный приз получили ученики Государственного политехнического колледжа Ванадзора. На втором и третьем месте – ученики из Арцаха и Карчахпюра.

Победителями конкурса признаны ученики ереванского центра «Хохандж» и школы Аветисян, которые представили собственный проект «Внедорожник».
Члены команды-победителя получили от компании Ucom мобильные телефоны и денежный приз, которого удостоились также занявшие 2-е и 3-е место команды.