10:31 | 30.03.16 | Նորություններ | 5581
Beeline-ը, «Ինտեր Էքսպո» ցուցահանդեսային ընկերությունը եւ Երեւանում գիտության եւ մշակույթի ռուսական կենտրոնը հայտարարում են կրթական հաստատությունների եւ կրթական ոլորտի նվաճումների «Կրթությունը XXI դարում» Еxpo 2016 միջազգային մասնագիտացված ցուցահանդեսի անցկացման մասին:
Ցուցահանդեսն անցկացվում է մարտի 30-ից մինչեւ ապրիլի 1-ը ՀՀ կառավարության նիստերի դահլիճի ընդունարանում, Մելիք-Ադամյան փող. 1 հասցեում:
Ցուցահանդեսի մասնակից կրթական հաստատությունների ներկայացուցիչները դիմորդներին եւ այցելուներին կպատմեն ընդունելության կարգի, կրթաթոշակների, հիմնական քննությունների հանձնման եւ ուսանողական կյանքի առանձնահատկությունների մասին, ինչպես նաեւ կկազմակերպեն ընդունելության թեստեր եւ օլիմպիադաներ:
Ցուցահանդեսի ընթացքում Երեւանում գիտության եւ մշակույթի ռուսական կենտրոնն առաջին անգամ կներկայացնի ՌԴ առաջատար բուհերում անվճար կրթության ծրագիրը եւ ավելի քան 200 դիմորդների շրջանում կանցկացնի մրցութային ընդունելություն` 2016-2017 թթ. ռուսական բուհերում սովորելու համար:
«Կրթությունն ավանդաբար կենտրոնական տեղ է զբաղեցնում Beeline-ի սոցիալական ծրագրերում: «Կրթությունը XXI դարում» ցուցահանդեսը հիանալի հնարավորություն է երիտասարդների համար ստանալու տեղեկատվություն հայկական եւ ռուսական բուհերի եւ կրթական հաստատությունների, վերջիններիս կրթական ծրագրերի մասին, գնահատելու իրենց հնարավորությունները եւ կայացնել կարեւոր որոշում՝ ընտրելով համապատասխան բուհը: Որպես ծրագրի գլխավոր հովանավոր` մենք անկեղծորեն հավատում ենք, որ այս ցուցահանդեսը բազմաթիվ դիմորդների Հայաստանից կօգնի փոխել իրենց կյանքը դեպի ավելի լավը»,- ասել է Հայաստանում Beeline-ի գլխավոր տնօրեն Անդրեյ Պյատախինը:

10:31 | 30.03.16 | Новости | 5597
Beeline, выставочная компания «Интер Экспо» и Российский центр науки и культуры в Ереване объявляют о проведении Международной специализированной выставки учебных заведений и достижений индустрии образования «Образование XXI век» Еxpo 2016.
Выставка проходит с 30 марта по 1 апреля в фойе зала заседаний Дома Правительства РА по адресу: ул. Мелик-Адамяна 1.
Поддержку мероприятию оказывает Министерство науки и образования РА. В этом году участие в выставке принимают более 60 организаций, среди которых более 10 учреждений высшего и профессионального образования Российской Федерации, десятки институтов, университетов, колледжей и профессиональных училищ.
Представители образовательных учреждений, участвующих в выставке, расскажут абитуриентам и посетителям все о правилах приема, льготах на обучение, сдаче ключевых экзаменов и особенностях студенческой жизни, а также организуют вступительные испытания и олимпиады. В ходе выставки Российский центр науки и культуры в Ереване впервые представит программу бесплатного обучения в ведущих вузах Российской Федерации, и проведет конкурсный отбор более двухсот абитуриентов на обучение в российских вузах в 2016-2017 году.
«Образование традиционно находится в центре внимания социальных проектов Beeline. Выставка «Образование XXI век» Еxpo 2016 – прекрасная возможность для молодежи получить информацию об армянских и российских вузах и учебных заведениях, их образовательных программах, оценить свои силы и принять важное решение - в какой же вуз поступить. Как генеральный спонсор проекта, мы искренне верим, что эта выставка поможет многим абитуриентам из Армении изменить свою жизнь к лучшему», - отметил Генеральный директор Beeline Андрей Пятахин.
Отметим, что гости выставки также смогут ознакомиться с национальным и мировым опытами, подходами к формированию образовательной, научной и информационной среды. Помимо основной специальности, школьники и студенты смогут выбрать дополнительное образование: занятия в языковых школах, уроки по подготовке к ЕГЭ и образовательные программы за рубежом. В рамках выставки по всем актуальным вопросам современного образования будут организованы семинары и круглые столы, а также презентации образовательных учреждений.