16:34 | 04.05.18 | Новости | 17082

«Ростелеком-Армения» обеспечила бесперебойный и качественный интернет

Компания «ДЖИЭНСИ-АЛЬФА» («Ростелеком» Армения) сообщает, что в последние дни событий обеспечила стабильные и качественные услуги, дав возможность населению следить за событиями в стране в режиме онлайн.

«Абоненты компании, несмотря на перегруженность сети, посредством сверхскоростного интернета могли без каких-либо препятствий узнавать о происходящем»,- говорится в сообщении.

В дата-центре «Ростелеком-Армения» уже порядка пяти лет размещены в том числе серверы (cashe) Google (в том числе - Youtube), Rutube.ru, Mail.ru, ok.ru (Odnoklassniki.ru), а с 2017 года –Facebook.

Технический персонал компании в эти дни работал в усиленном режиме 24/7.

«Долгие годы компания «ДЖИЭНСИ-АЛЬФА» делала инвестиции в Армении, построив широкую оптико-волоконную сеть, а также установив связь с важнейшими мировыми центрами за пределами страны посредством международных каналов. Вход нашей компании на рынок услуг телекоммуникации в большей степени способствовал резкому снижению цен на интернет и увеличению скоростей, обеспечив всех армянский пользователей, компании, государственные структуры современным сверхскоростным интернетом и смежными услугами по минимальным ценами в регионе»,- отметил гендиректор ЗАО «ДЖИЭНСИ-АЛЬФА» Айк Фарамазян.