12:54 | 19.03.18 | Новости | 12947

«Ростелеком» «оживил» полотна Врубеля

16 марта на сцене Национального академического театра оперы и балета им. Ал.Спендиаряна был представлен музыкальный спектакль «Лермонтов-Рубинштейн-Врубель».

Спектакль стал целостным благодаря использованным при поддержке «Ростелеком-Армения» трехмерным анимационным решениям. В дальнейшем полотна будут представлены в Музее русского искусства.  

«Возвращение похищенного полотна Врубеля в Армению стало знаменательным событием для всех нас. Мы рады, что коллекция Музея русского искусства Еревана, нашего давнего партнера, стала целостной, и это выдающееся произведение искусства вернулось в музей. Будучи технологической компанией, для нас очень важно помогать по-новому представлять культурные ценности современному зрителю и любителям искусства.

Подобные анимационные решения представляются на армянской сцене впервые, формируют новые подходы, благодаря которым, уверен, возрастает привлекательность и увеличится количество визитов культурных центров. А всем, кто сегодня не будет присутствовать, советую посетить музей и приобщиться к искусству также посредством технологий»,- отметил генеральный директор «Ростелеком-Армения» Айк Фарамазян.