12:51 | 05.03.18 | Новости | 19695

ГКЗЭК возбудила дело против «Юком»

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении возбудила административное дело против компании «Юком».

По инициативе комиссии, на рынке телевизионной рекламы было проведено исследование.

В результате выяснилось, что «Юком» рекламирует свою новую услугу под названием «Революционное предложение», в рамках которой компания предлагает своим абонентам фиксированной связи воспользоваться услугой мобильной связи «Универсал».

«Перечисляя ряд условий для подключения к пакету, компания никоим образом не сообщает потребителям об одном из существенных условий предложения: вышеупомянутой услугой можно воспользоваться только в случае подписки на пакет сроком на 2 года. Кроме того, в рекламе показано, как группа лиц проводит «митинг» с зелеными плакатами, на одном из которых белыми буквами написано: «ЗЕЛЕНОМУ - ДА, ОСТАЛЬНОМУ – НЕТ»,- говорится в сообщении ГКЗЭК.

По оценкам Госкомиссии, показанная в рекламе надпись, а также неполная информация о существенных условиях услуги может ввести общество в заблуждение, в ущерб репутации хозяйственного субъекта.

Учитывая вышеупомянутые обстоятельства, Комиссия  в рамках административного дела рассмотрит вопрос возможного нарушения закона компанией «Юком», в частности, вопрос проявления недобросовестной конкуренции.