10:40 | 24.10.17 | Новости | 22505

При поддержке ВиваСелл-МТС освещены улицы села Мартирос

В рамках проекта «Альтернативная энергия», реализуемого при сотрудничестве компании ВиваСелл-МТС и Фонда охраны дикой и природы и культурных ценностей (FPWC), еще осенью 2015 года в селе Мартирос марза Вайоц Дзор было установлено 52 LED-прожектора.

В текущем году, в рамках третьего этапа программы, количество энергосберегающих LED-прожекторов внешнего освещения увеличилось на 38, в результате чего село полностью освещено.

«По стечению обстоятельств и времени возникло большое различие между темпами развития столицы и приграничных сел. Это препятствует пропорциональному развитию страны. Вместе с нашими партнерами, посредством разных программ мы направляли свои усилия на развитие инфраструктур в марзах. Рады констатировать, что в этом селе проблема внешнего освещения также решена, и безопасность жителей обеспечена. Это самое важное, однако не единственное преимущество: экономическую эффективность энергосберегающей системы в марзе можно будет оценить в ближайшее время»,- отметил генеральный директор компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Прожекторы будут освещать улицы села с 21:00 до 00:00 летом и с 18:00 до 23:00 зимой. В праздничные дни освещение будет обеспечено на всю ночь.