13:42 | 06.10.16 | Новости | 15980

Открытый при поддержке Ucom «Армат» стал победителем WITSA

Инженерные лаборатории «Армат” были удостоены награды на церемонии награждения WITSA Global Excellence Award в номинации «Устойчивое развитие» («Sustainable Growth»).

Церемония награждения традиционно проводится в 6 номинациях в рамках всемирной конференции в области информационных технологий (WCIT), организуемой Международным альянсом информационных технологий и услуг. Отметим, что армянская делегация, состоящая из представителей сферы ИТ, в эти дни находится в Бразилии.

Среди делегатов можно выделить представителей компаний Ucom, UITE, Instigate Consulting, Instigate Design, eDram, VOLO, Synergy, Localz и Центра творческих технологий Tumo. Компания Ucom, в частности, способствовала открытию около 40 инженерных лабораторий и в этом году планирует открыть еще 30.

“Очень вдохновляет, когда проект, спонсируемый компанией, удостаивается такой высокой оценки на международной арене. Это еще одно доказательство того, что воспитание образованного поколения предоставит возможность налаживания путей сотрудничества с зарубежными экспертами в данной сфере и поможет создать рабочие места для ярмянских специалистов уже в нашей стране”, - отметил директор по маркетингу и коммуникациям компании Ucom Тигран Сафарян.

В двух из 7 категорий программы WITSA Emerging Digital Solutions, проводимой в рамках международной конференции по ИТ в Бразилии, выиграли армянские компании Synergy и Localz.

Отметим также, что конференция WCIT 2019 будет проведена в Армении по инициативе Союза компаний информационных технологий (СКИТ), при поддержке правительства РА.