14:34 | 07.09.16 | Новости | 18098

Сеть 4G/LTE Beeline уже действует в Ереване

Beeline запустил сегодня в Ереване мобильную сеть 4G/LTE, которая позволяет пользоваться мобильным интернетом на скоростях до 60 Мб/с.

Об этом сегодня на встрече с журналистами сказал гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Он сообщил, что на сегодняшний день в столице установлено 70  базовых станций стандарта 4G и до конца года их число планируется увеличить до 150.

Сеть запущена в опытно-коммерческую эксплуатацию и работает в центральных районах Еревана. Технические специалисты Beeline осуществили работу по модернизации сети, и сейчас в ядре системы установлено современное оборудование, которое в ближайшее время позволит предоставлять абонентам новые услуги.

«Технологии идут вперед, и как крупнейший оператор связи Армении, Beeline не остается в стороне и рад сообщить, что все наши услуги мобильного интернета теперь станут еще быстрее проще и удобнее благодаря новой, современной мобильной сети стандарта 4G», - отметил Андрей Пятахин.

Для того чтобы пользоваться новой сетью, абонентам нужно иметь смартфон, планшет или USB-модем, поддерживающий сеть 4G/LTE, с установленной в нем USIM-картой.

По словам Андрея Пятахина, у 10% абонентов Beeline уже есть устройства с поддержкой сети LTE.

«Кроме того, понимая, что нужно предоставить нашим абонентам возможность приобретать устройства, отвечающие требованиям мобильной сети LTE по выгодной цене, мы в ближайшем будущем выступим с соответствующими  предложениями. Хотя мы давно продаем телефоны, поддерживающие сеть LTE, поэтому многие наши абоненты уже с сегодняшнего дня могут пользоваться сетью LTE», - сказал гендиректор Beeline в Армении.

«Постройка современной по всем мировым стандартам сети и обеспечение высокоскоростным интернетом сотен тысяч наших абонентов – большой вызов и большая ответственность для технического отдела нашей компании. Однако развитие технологий и стремление обеспечить абонентов лучшими по качеству услугами – это наша задача, которую мы готовы выполнять», - отметил директор технического блока Максим Левин.

Он отметил, что в следующем году все крупные города республики будут обеспечены мобильной сетью 4G/LTE.

Работы по перестройке сети продолжаются, и вскоре все устройства в Ереване будут модернизированы, что повысит качество предоставляемых в столице услуг.