13:05 | 25.05.16 | Новости | 4483

Beeline запустил модернизированную фиксированную сеть в стандарте 450 МГц

Beeline Armenia объявляет о тестовом запуске фиксированной сети по самой современной беспроводной технологии в диапазоне 450 МГц в марзе Вайоц Дзор, которая приходит на смену сети CDMA для обеспечения доступа в Интернет.

Модернизированная сеть и позволяет получать более качественный и стабильный сигнал, что гарантирует бесперебойный доступ в интернет из сельских и малонаселенных районов.

В офисе продаж и обслуживания Beeline в городе Ехегнадзор сегодня состоялась презентация работы сети. Компания подготовила тестовый стенд, на котором, с использованием беспроводного покрытия новой сети, удалось достичь скорости доступа в интернет, превышающей 10 Мб/с. Отдельно отметим, что стабильность сигнала в модернизированной фиксированной сети в диапазоне 450 МГц в разы превышает аналогичный показатель в 2G и 3G мобильных сетях. 

«Beeline продолжает инвестировать в сети передачи данных и делает это так, чтобы жители даже самых отдаленных населенных пунктов Армении почувствовали нашу любовь и заботу. Сегодня новая фиксированная сеть стандарта 450 появилась в Вайоц Дзоре, а до конца лета мы построим ее по всей стране, где у нас сейчас работает сеть CDMA. С огромной радостью сообщаю нашим абонентам в регионах, что скоро они получат доступ к широкополосному интернету Beeline на скорости до 5 Мб/с и по ценам значительно ниже действующих сейчас тарифов на мобильный интернет», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Отметим, что наряду с запуском новой сети регионах, позволяющей получить доступ к качественному широкополосному интернету Beeline, компания продолжит предоставление фиксированной телефонной связи по технологии CDMA.