11:28 | 24.05.16 | Новости | 5091

При поддержке гендиректора ВиваСелл-МТС отремонтирован актовый зал школы

В средней школе села Памбак-Дараник марза Гегаркуник состоялось открытие актового зала, отремонтированного в рамках общинной программы. 

Ученическая общественная организация (УОО) была создана в рамках программы «Предпринимательское и гражданское образование» организации «Юношеские достижения Армении». В качестве первой задачи проекта был выбран ремонт актового зала школы.

Для решения проблемы организация «Юношеские достижения Армении» еще в марте предоставила юным общественным деятелям из Памбак-Даранака грант в размере 150 тыс. драмов. Грант вручил учениками генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

На эти средства члены организации инициировали ремонтные работы.

15 марта на мероприятии по вручению грантов Ученической общественной организации в Американском университете Армении присутствовал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, который заявил, что для осуществления программы каждой 12 ученических организаций, получивших грант организации  «Юношеские достижения Армении» предоставит по 100 тыс. драмов из собственных средств.

Ральф Йирикян присутствовал также на открытии отремонтированного актового зала.

«Предприимчивость требует знаний и опыта. Их можно приобрести благодаря упорному труду, шаг за шагом. Осуществление бизнес-деятельности в раннем возрасте, хотя бы даже на небольшие суммы, создает хорошую базу для реализации проектов большего масштаба в будущем. Еще более ценно, что, заработав деньги, школьники поставили перед собой крайне важную цель – отремонтировать школьный зал. Для меня, как для бизнесмена, особенно важно, что ученикам удалось составить бизнес-план благодаря командной работе, что является крайне важным опытом, учитывая особенности армянской среды», - сказал Ральф Йирикян.