10:55 | 17.12.15 | Новости | 7874

«Оранж Армения» повысит качество интернет-связи

Компания «Юком» сообщает, что абоненты «Оранж Армения» вскоре смогут пользоваться более стабильной и качественной связью.

Улучшение связи станет возможным благодаря соединению станций сотовой связи «Оранж Армения» и оптоволоконной сети «Юком». Процесс переоснащения сети уже стартовал как в Ереване, так и в других регионах.

Руководители компаний «Оранж Армения» и «Юком» посетили сегодня Котайкский марз, где ознакомились с ходом работ.

«Мы уже начали делать большие инвестиции в сетевую инфраструктуру «Оранж Армения», что позволит значительно повысить качество голосовых услуг и интернета. Стартовал достаточно масштабный процесс: планируется за короткое время соединить все базовые станции «Оранж Армения» с оптоволоконной сетью «Юком»», - отметил директор компании «Юком» Айк Есаян.

«Мы продолжаем предпринимать действия по расширению покрытия «Оранж Армения» и переоснащению сети. Это улучшение нашей сетевой инфраструктуры, которое, кстати, осуществляется по всей территории страны, позволит повысить стабильность предоставляемых компанией интернет-услуг, а также даст возможность в ближайшем будущем начать предоставлять услуги нового поколения», - сказал гендиректор «Оранж Армения» Александр Есаян.