17:21 | 30.11.15 | Новости | 5080

Названы призы, которые получат победители «Хакатон[ЯН] детство 2015»

Конкурс «Хакатон[ЯН] детство 2015», который состоится 12-13 декабря в Ванадзоре, обещает интересные и ценные призы для команд, которые предложат технологически оригинальные и инновационные идеи.

Для участия в конкурсе заявки подали уже более 30 команд из Еревана, Гюмри, Ванадзора, Гавара и Иджевана. Зарегистрироваться можно здесь до 4 декабря.

В «Инновационном центре Майкрософт - Армения» отметили, что отдельное внимание будет уделяться командам, предлагающим решения в сфере облачных технологий (cloud-based solutions) для  малого и среднего бизнеса.

В частности, лучшие 1-2 команды получат от центра приз в размере 400 тыс. драмов, а также возможность пользоваться ресурсами центра – для реализации своих идей.

«Предоставляемая центром помощь не ограничится только денежными призами. Мы готовы поддержать команды бизнес-методологией и технологическими ресурсами, чтобы довести идею до состояния готового продукта, который можно будет реализовать на местном или международном рынке»,- отметил директор «Инновационного центра Майкрософт - Армения» Арташес Варданян.

«Инновационный центр Майкрософт - Армения» включит также два наиболее интересных стартапа в свою акселерационную программу.

Конкурс проводится при содействии компании Beeline.

«Beeline как социально ответственный оператор в этом году поддержал множество программ, которые, с одной стороны, способствуют развитию экосистемы бизнеса, а с другой – поощряют молодежь строить свое будущее с помощью цифровых технологий. Я считаю крайне важными подобные программы, нацеленные на цифровые технологии. Уверен, что некоторые из представленных программ станут очередным значительным явлением в области современных технологий. Мы хотим быть в эпицентре перемен и продолжим помогать талантливой молодежи в этой сфере»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Особые призы вручат Клуб общественной журналистики и посольство США.

«Инновационный центр Майкрософт - Армения» обеспечит транспортировку участников из Еревана и Гюмри.

Организатор конкурса - «Инновационный центр Майкрософт - Армения» при содействии «Майкрософт Ар Эй», Клуба общественной журналистики и Ванадзорского технологического центра.