15:14 | 26.10.15 | Новости | 5302

Инженерные лаборатории открылись в Тавуше при поддержке «Юком»

В селах Кохб, Неркин Кармирахпюр и Арцваберд Тавушского марза по инициативе Союза компаний информационных технологий (СКИТ) и при поддержке «Юком» открылись современные инженерные лаборатории.

Как отметили в «Юком», в лабораториях установлены произведенные в Армении высококлассные 3D-принтеры, мини-компьютеры «Гугарк» и другие устройства.

Здесь ученики будут обучаться программированию, проектированию 3D-моделей, линейных моделей, а также электронике и механике.

«Очень важно, чтобы у детей со школьного возраста формировалось технологическое мышление и начальные инженерные знания, чтобы в будущем технологически развитое поколение могло создать отечественное производство, было бы помечено гордым знаком «Сделано в Армении», - сказал директор «Юком» Айк Есаян.

«Компания «Юком» придает важность реализации программ, направленных на развитие образования и знаний детей. Особенно большое внимание уделяется развитию образования и внедрению инновационных технологий в приграничных селах», - говорится в сообщении.

В инженерных лабораториях переподготовку могут пройти не только школьники, но и жители данного и соседних сел.