17:31 | 29.09.15 | Новости | 4894

В Beeline продолжается регистрация участников конкурса Eurasia Mobile Challenge

Beeline продолжает регистрацию участников локального этапа конкурса «Eurasia Mobile Challenge», проводимого группой компаний «VimpelCom» в рамках глобальной стратегии «Make your Mark».   

Цель конкурса - привлечь молодежь изо всей Евразии к разработке нового актуального решения в области мобильных телекоммуникаций. Задача участников из Армении - разработать уникальное и инновационное приложение либо систему, которая поспособствует решению актуальных вопросов и задач в стране.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, получат денежные призы (20 000, 15 000 и 10 000 долларов соответственно), а также полностью оплачиваемую поездку для участия в конкурсе Global Mobile Challenge, который состоится в рамках Всемирного конгресса мобильной связи в Барселоне 22-26 февраля 2016 года.  

В конкурсе «Eurasia Mobile Challenge» может принять участие молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Партнерами национального этапа конкурса стали - Инновационный центр Майкрософт, Фонд «Инкубатор предприятий», Программа региональной лаборатории мобильных решений Центральной Азии (mLab ECA) и HIVE. Зарегистрироваться, а также получить допольнительную информацию о конкурсе можно на сайте eurasiamobilechallenge.com. Срок регистрации - 15 октября 2015 года.

«Beeline постоянно следит за тенденциям развития современных технологий и стремится максимально использовать возможности digital-технологий для совершенствования услуг. Благодаря конкурсу «Eurasia Mobile Challenge» мы стараемся привлечь к этому талантливую молодежь из всей Армении, предоставляя ей исключительную возможность заявить о собственных инновацинных идеях и методах их реализации. Уверен, что в рамках конкурса армянская молодежь представит интересные и перспективные проекты, которые будут конкурентоспособными на глобальном рынке и станут новым словом в сфере мобильных технологий»,- отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

В конкурсе примут участие представители из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. В рамках регионального этапа конкурса участники будут соревноваться с конкурентами из своей страны. Далее мобильные решения будут представлены в рамках местных программ Bootcamp, которые начнутся в середине октября.

Работы конкурсантов будут оцениваться отраслевыми экспертами из каждой страны-участницы на основе критериев новаторства, актуальности для конкретного сообщества, универсальности и оригинальности.

После проведения семинаров будут определены три финалиста из каждой страны, которые примут участие в региональном полуфинале в Москве. Далее три региональных финалиста получат возможность участвовать в конкурсе Global Mobile Challenge в Барселоне.