17:31 | 10.03.15 | Новости | 6019

IDeA вручила благодарственную грамоту «Ростелекому»

На днях соучредитель благотворительного фонда IDeA, предприниматель и филантроп Рубен Варданян вручил президенту «Ростелекома» Сергею Калугину благодарственную грамоту за техническую поддержку UWC Dilijan College – первого на постсоветском пространстве колледжа международной образовательной системы UWC.

Сотрудничество «Ростелекома» с UWC Dilijan College началось еще в 2014 году, когда компания безвозмездно построила оптическую высокоскоростную сеть передачи данных в кампусе колледжа.

Поддержка в форме телекоммуникационных услуг осуществляется в рамках программы тесного сотрудничества «Ростелекома» и колледжа в Дилижане. Благодаря техподдержке талантливые студенты из разных стран мира успешно проходят обучение по двухгодичной предуниверситетской программеInternational Baccalaureate (IB Diploma, международный бакалавриат), используя самые передовые образовательные технологии.

«Ростелеком» поддерживает научно-образовательные проекты в Армении, внедряя высокотехнологичные и инновационные решения. Мы очень рады, что с нашей помощью студенты и резиденты кампуса UWC Dilijan College могут пользоваться возможностями новейших технологий в сфере образования»,- отметил генеральный директор ЗАО «ДЖИЭНСИ-АЛЬФА», группа «Ростелеком», Айк Фарамазян.

Председатель Попечительского совета UWC Dilijan College Вероника Зонабенд сказала: «Поддержка «Ростелекома» для нас очень важна: благодаря сэкономленным средствам мы можем предоставить гранты бо́льшему количеству достойных кандидатов независимо от финансового положения их семей. По сути это вклад в развитие уникального на сегодня образования, которое не только дает отличные знания по различным научным дисциплинам, но и меняет личность, побуждая молодых людей быть неравнодушными, социально ответственными и работать сообща во имя мирного и стабильного будущего».