13:49 | 28.11.14 | Новости | 3931

Beeline оцифровал телефонную сеть общины Гандзак и подвел итоги модернизации фиксированной сети

Beeline объявил о завершении работ по оцифровке фиксированной сети общины Гандзак и подвел итоги модернизации фиксированной сети за 2014 год.

На брифинге для СМИ в общине Гандзак гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин представил достижения Beeline в развитии фиксированной телефонной связи и широкополосного интернета.

В 2014 году телефонная сеть 16 населенных пунктов Армении была переведена на цифровой формат. Было смонтировано более 3500 портов для телефонной связи и более 1000 новых портов для услуг широкополосного интернета.

С 1 сентября 2014 года все исходящие звонки на номера других фиксированных операторов Армении, а также междугородние звонки в сети Beeline и звонки на фиксированные телефонные номера НКР тарифицируются по цене 5 драмов за минуту разговора.

«В уходящем году Beeline инвестировал значительные средства в проводную инфраструктуру, начал предоставлять сверхскоростной интернет там, где его не было и, самое главное, спустил цены на городскую и междугороднюю связь. Все это мы делаем для того, чтобы сделать жизнь наших абонентов лучше, сводя на нет расстояние между ними. Фиксированная связь продолжит оставаться в приоритете нашего внимания, более того, в следующем году мы планируем значительное увеличение инвестиций и полномасштабное внедрение новых технологий связи», - отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Показатель цифровизации в Армении превышает 87%, а общая протяженность кабельной инфраструктуры – более 8500 километров. В сутки абоненты фиксированной связи Beeline в Армении совершают более 2 млн звонков, а абоненты широкополосного проводного интернета потребляют более 200 ТБ информации.