16:13 | 05.03.14 | Новости | 3029

В рамках Фестиваля британских фильмов стартовали два конкурса

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) и Британский совет объявили сегодня о старте конкурса «С нами вместе, с нами рядом» и конкурса на лучшую рецензию.

Конкурсы проходят в рамках 12-го Фестиваля британских фильмов. В этом году фестиваль посвящен инклюзивным и коммуникационным проблемам.

Для участия в конкурсе на лучшую рецензию необходимо до 17 марта написать рецензию на фильм, участвующий в фестивале, и загрузить его на специальную страницу на сайте Британского совета www.britishcouncil.am. Рецензии оценят члены Ассоциации армянских кинокритиков и киножурналистов. Автор лучшей рецензии получит в награду Apple iPad, а обладатели второго и третьего места - поощрительные призы.

Фотоконкурс «С нами вместе, с нами рядом» проходит на официальной странице Британского совета в социальной сети Facebook. Победитель будет награжден фотокамерой, а все остальные участники конкурса получат подарки. Для участия в конкурсе необходимо сделать фотографию, отражающую идею инклюзивности в обществе и до 16 марта отправить ее на адрес Norayr.Yerznkyan@britishcouncil.am.

Победителя конкурса «С нами вместе, с нами рядом» выберет специальное жюри, состоящее из профессиональных фотографов. При отборе работ будет учитываться как смысловые особенности работы, так и ее профессиональное исполнение.
«АрменТел» как социально ответственная компания остается верной своей стратегии и продолжает осуществлять такие программы, которые делают жизнь людей лучше. Мы содействуем Фестивалю британского кино, поскольку он направлен не только на сближение культур, но и поможет решить острые общественные проблемы. А конкурсы, устраиваемые в рамках фестиваля — это особенная возможность обратить внимание общества на живущих по соседству людей, у которых есть проблемы с коммуникацией», - сказал заместитель генерального директора компании «АрменТел» Меружан Микаелян.

Отметим, что Фестиваль британского кино в этом году организуют Британский совет, Британское посольство в Ереване и Юнисеф. Генеральным спонсором фестиваля является компания «АрменТел».

Подробнее о конкурсах, проводимых в рамках 12-го Фестиваля британских фильмов, можно ознакомиться на сайте www.britishcouncil.am.