10:34 | 10.11.11 | Новости | exclusive 4436

Стивен Возняк: Мой визит в Армению - особый случай

Ереван/Медиамакс/. Соучредитель компании Apple, создатель первого в мире персонального компьютера Стивен Возняк (Stephen Wozniak) заявил, что прибыл в Армению для получения «особой награды».

Стивен Возняк сказал об этом в эксклюзивном интервью Медиамакс в аэропорту «Звартноц» вечером 9 ноября. «Меня пригласили в Армению для получения особой награды и для встреч с особенными людьми», - сказал Возняк.

Завтра в Ереване Стивену Возняку будет вручена премия президента Армении «Всемирный авторитет в области информационных технологий». Инициатором создания премии является Синопсис Армения, генеральным спонсором - ВиваСелл-МТС.

В беседе с корреспондентом Медиамакс Стивен Возняк сказал, что «технологии имеют большое значение для Армении».

«У меня есть очень хороший друг, но я не знал, что он армянин, пока кто-то не сказал мне сегодня, что Гарри Наташян – это армянское имя. Он часто приезжает в Армению и работает в детском доме. Я люблю людей, совершающих добрые поступки. Думаю, что Армения - это место, где люди внимательны по отношению к тем, кто нуждается в помощи», - сказал Стив Возняк в интервью Медиамакс. 

Сегодня в Ереване пройдет встреча Стива Возняка с представителями IT-сообщества Армении.

35 лет назад, 1 апреля 1976 года, Стивен Джобс и Стивен Возняк создали Apple Computer, который принято считать первым персональным компьютером в мире.

Читайте также. Стив Возняк: «Мы со Стивом Джобсом верили, что занимаемся большим делом»