10:03 | 02.09.11 | Новости | 1918

Google объявил, что Gmail, Calendar и Docs можно использовать без интернета

Ереван/Медиамакс/. Google объявила о запуске специальных оффлайн-версий своих веб-приложений Gmail, Google Calendar и Google Docs.

Оффлайн-доступ к Gmail уже работает, тогда как в Calendar и Docs такая возможность появится в течение недели.
Как сообщает Cnews, Gmail Offline реализован в виде приложения в онлайн-магазине Chrome Web Store, которое предназначено для ситуаций, когда пользователю нужно читать и отвечать на письма без интернет-соединения.

Данное HTML5-приложение основано на веб-приложении Gmail для планшетных компьютеров, которое изначально было разработано таким образом, чтобы оно могло работать как при наличии интернет-соединения, так и без него.

В Google Calendar и Google Docs пользователи смогут быстро переходить между онлайн и оффлайн режимами. Находясь оффлайн в Google Calendar, можно будет просматривать события в своих календарях и отвечать на приглашения. При работе с Google Docs без интернета можно будет просматривать документы и электронные таблицы. Их редактирование при отсутствии соединения с Сетью доступно не будет, однако разработчики пообещали реализовать данную функцию в будущем.

В будущем Google намерена реализовать поддержку оффлайн-доступа к своим приложениям и для других браузеров.