16:08 | 06.04.11 | Новости | 3200

Приз за новаторство Orange откроет новые возможности для армянских студентов

Ереван/Медиамакс/. Гендиректор Orange Бруно Дютуа в центре ИТ ЕГУ встретился со студентами и ответил на вопросы о призе Orange за новаторство.

Конкурс для студентов Ереванского государственного университета и Государственного политехнического университета Армении стартовал месяц назад. Автор лучшей новаторской идеи отправится во Францию на шестимесячную оплачиваемую практику в одну из научно-исследовательских лабораторий Orange. 
 
«В Армении я встретил множество талантливых молодых людей, которые, в случае получения содействия, смогут стать авторами блестящих идей. Orange Armenia является частью большой международной Группы, и мы хотим предоставить этим молодым людям возможность усовершенствоваться в одной из лабораторий нашей Группы. Уверен, что победитель вернется в Армению как готовый специалист и будет полезен как своему университету, так и стране», - сказал гендиректор Orange Бруно Дютуа.
 
В конкурсе можно принять участие до 20 апреля, зарегистрировавшись на официальном веб-сайте Orange на страничке www.orangearmenia.am/innovation-prize.

Идея должна касаться телекоммуникационной сферы (сеть и инженерия, программное обеспечение и приложения, новаторские методы мобильной связи, оборудования и т.д.) и быть представлена на английском или французском языках.

Владение одним из этих языков необходимо для всех участниеов конкурса. Имя победителя будет объявлено на сайте Orange 20 мая.