17:36 | 30.10.09 | Новости | 3050

В конгрессе ArmTech 2009 примут участие главы транснациональных IT-корпораций

Ереван /Медиамакс/. В конгрессе ArmTech 2009 примут участие президенты и вице-президенты таких транснациональных IT-корпораций, как Intel, Cisco и Synopsys.

Как сообщает Медиамакс, об этом сегодня на пресс-конференции в Ереване сообщил министр экономики Армении Нерсес Ерицян.

По его словам, организуя конгресс, правительство Армении намерено объединить усилия с армянской диаспорой с целью привлечения в Армению инвестиций мировых IT-гигантов.

Нерсес Ерицян сообщил, что в рамках конгресса, который будет проходить 5-8 ноября в городе Сан-Хосе, считающейся столицей Силиконовой долины, армянская делегация посетит лабораторию Стэнфордского университета с целью ознакомления с ее вкладом в становление Силиконовой долины.

«Это особенно важно для нас, поскольку и мы намерены создать армянскую «силиконовую долину» на базе лабораторий института физики»,- сказал министр экономики.

Он также сообщил, что в рамках конгресса состоится встреча с венчурными капиталистами Силиконовой долины с целью привлечения в Армению венчурного капитала; армянская делегация посетит местный инкубационный центр ИТ-предприятий, а также подпишет соглашение с Microsoft об учреждении в Армении инновационного центра корпорации.

Нерсес Ерицян отметил также, что в работе конгресса будет принимать активное участие премьер-министр Армении Тигран Саргсян.