14:15 | 27.05.09 | Новости | 3291

Telcell не ожидает падения объемов платежей в своей сети из-за внедрения услуги «Заряд» VivaCell-МТС

Ереван /Медиамакс/. Платежная система Telcell не ожидает падения объемов платежей в своей терминальной сети вследствие внедрения услуги «Заряд» со стороны VivaCell-МТС.

Об этом в интервью агентству Медиамакс сказал исполнительный директор Telcell Арам Азатян.

«С внедрением «Заряда» VivaCell-МТС сделала еще один шаг на пути развития электронных микро платежей в Армении. Напомню, что в августе 2007 года, на основании договора с Telcell, VivaCell-МТС стала первой компанией в Армении, которая предложила своим абонентам возможность оплачивать счета при помощи платежных терминалов. Уровень развития технологий позволяет совершать платежи, имея под рукой обыкновенный мобильный телефон. Думаю, не за горами тот день, когда при помощи сотового телефона сотрудник любого продуктового магазина сможет принимать у населения коммунальные и любые другие платежи.

Что касается возможного сокращения объемов платежей через нашу платежную систему, то уверен, этого не произойдет. Ведь через терминалы можно совершать платежи за широкий спектр услуг, число пользователей терминалами постоянно растет. Услуга «Заряд» станет в большой мере альтернативой скретч-картам и будет способствовать постепенному выводу последних с рынка», - сказал Арам Азатян.