17:50 | 21.04.09 | Новости | 3441

«АрменТел» инвестирует в цифровизацию $ 200 млн и снизит цены на GPRS-трафик

Ереван /Медиамакс/. Цифровизация регионов Армении остается первоочередной задачей для «АрменТел», заявил сегодня в Ереване директор по продажам компании Геннадий Калгашкин.

Как сообщает агентство Медиамакс, он отметил, что в текущем году компания продолжит направлять большую часть инвестиций на цифровизацию телефонных линий фиксированной связи. По его словам, общий объем инвестиций в цифровизацию составит $200 млн.

Отвечая на вопрос Медиамакс, пресс-секретарь «АрменТел» Ануш Беглоян выразила несогласие с тем, что повышенное внимание к вопросам цифровизации связано со скорым выходом на рынок новых операторов. По ее словам, «наша компания всегда стремится предоставлять абонентам наилучшее качество связи».

Геннадий Калгашкин также сказал, что «АрменТел» уделяет особое внимание обеспечению интернет-доступа и напомнил, что ADSL-услуга Hi Line уже доступна в 18 городах Армении.

Директор по продажам «АрменТел» сообщил, что в ближайшее время компания намерена снизить цены на GPRS и WAP-трафик. Он также отметил, что в настоящее время ведутся работы по спряжению 3G- сетей Beeline и ВиваСелл -МТС.