13:46 | 30.03.09 | Новости | 3479

«АрменТел» выступает за преодоление «технологического разрыва» между столицей и регионами Армении

Ереван /Медиамакс/. Компания «АрменТел» (торговая марке Beeline) и Аграрно-крестьянский союза Армении (АКСА) подписали сегодня меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Как сообщает агентство Медиамакс, гендиректор «АрменТел» Нейчо Величков сказал, что документ предусматривает сотрудничество организаций в технологической, сервисной и социальной областях. На первом этапе сотрудничества «АрменТел» будет предоставлять фермерам различные телекоммуникационные, в том числе и конвергентные услуги.

Руководитель АКСА Грачья Берберян сказал, что сельские проиводители оторваны от реального рынка и не участвуют в процессе ценообразовании и продаж. По его словам, благодаря сотрудничеству с «АрменТел» фермеры получат возможность налаживать партнерские связи между собой, а также с потенциальными покупателями.

Грачья Берберян сообщил, что на начальном этапе в селах Ширакской, Гегаркуникской и Котайкской областях будут созданы интернет-клубы с обучением.

Нейчо Величков отметил важность преодоления «технологического разрыва» между столицей и регионами Армении. По его словам, развитие регионов Армении - в числе приоритетов «АрменТел».

«Удобные услуги мобильной, фиксированной и интернет-связи, укрепление контактов внутри фермерского сообщества, повышение осведомленности жителей деревень о мобильной безопасности и грамотности - во всем этом наша компания может сыграть значительную  роль», - заявил Нейчо Величков.

В 2009 году «АрменТел» намерена также заняться развитием библиотек в приграничных школах, а также осуществить ряд образовательных программ.