14:34 | 03.02.09 | Новости | 3690

Премьер-министр уверен, что Orange привнесет в Армению новую бизнес-культуру

Ереван /Медиамакс/. В 2009 году компания «ФТА-Телеком» (бренд Orange Armenia) намерена осуществить в Армении дополнительные инвестиции в размере $70 млн.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе правительства, об этом сказал сегодня генеральный директор «ФТА-Телеком» Бруно Дютуа (Bruno Duthoit) на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном. Премьер приветствовал приход France Telecom на армянский рынок, отметив, что «в нашей стране давно назрела необходимость деятельности еще одной серьезной компании в сфере телекоммуникаций».

Бруно Дютуа отметил, что Orange Armenia находится на стадии формирования и до конца года намерена завершить подготовительные работы и начать свою деятельность.

Тигран Саргсян выделил важность прихода France Telecom на армянский рынок в нескольких аспектах. По его словам, увеличится конкуренция в сфере услуг, в результате чего выиграют потребители, будут образованы новые рабочие места и сделаны новые инвестиции. Этот фактор, по мнению главы правительства, наиболее важен в условиях нынешнего мирового финансово-экономического кризиса. Тигран Саргсян также выразил уверенность, что Orange привнесет в Армению новую бизнес-культуру.