14:06 | 14.04.20 | Новости | 21647

Айк Есаян: Мы решили выплатить возможную максимальную цену

Братья Есаян, которые являются владельцами 5,94% акций компании Ucom, предложили 10 апреля другим собственникам компании приобрести остальные акции. За 94,06% акций было предложено 22 млрд 100 млн драмов.

Айк Есаян выступил сегодня с новым заявлением:

«Когда начинались переговоры, никто не мог представить, что столько сотрудников примут решение подать заявление об уходе, последовав моему примеру и заявив, что не готовы работать с другим директором. Поэтому я чувствую свою личную ответственность перед сотрудниками. Исходя из этой ответственности, с целью обеспечения непрерывности работы организации мы решили выплатить возможную максимальную цену, учитывая инвестированные на протяжении многих лет суммы. Предложенная цена - 34 057 000 000 драмов.

Предложение уже представлено в устной форме, сейчас ждем ответа.

Да, мы чувствуем ответственность за обеспечение непрерывности работы основанной нами родной компании. Мы не хотим подвергать опасности наших соотечественников, оказавшихся в условиях чрезвычайного положения, чтобы они не переставали получать дистанционное образование, работать из дома, поддерживать виртуальное общение. На данный момент, уже 843 сотрудника компании подали заявление об уходе с работы и выразили желание немедленно прекратить исполнение своих обязанностей. И только по моей ежедневной просьбе сотрудники не покидают работу и продолжают обеспечивать услуги связи, имеющие большое значение в эти дни, и которые, как я уже отметил, гарантируют жизнедеятельность всей образовательной и бизнес системы»,- подчеркнул Айк Есаян.