18:33 | 20.11.19 | Новости | 8515

Такео Канаде стал лауреатом госпремии Армении за глобальный вклад в сферу IT

Лауреатом государственной премии Республики Армении 2019г. за глобальный вклад в сферу IT стал Такео Канадэ - основатель концепции Origami World, автор понятия «виртуальная реальность», профессор университета Карнеги Меллон.

«Государственной премии за глобальный вклад в сферу IT уже 10 лет, и все это время ВиваСелл-МТС поддерживает инициативу. Трудно переоценить то воздействие, которое эта премия оказала на развитие информационных и телекоммуникационных технологий в Армении. Это воздействие на уровне системы ценностей, мышления. Наше IT-сообщество и студенты встречаются с исключительными личностями, живыми легендами, чья творческая мысль оказала революционное влияние на технологическое развитие в мире, вывела IT сферу на качественно новый уровень.

Необходимо подчеркнуть, что в сегодняшнем мире мало таких технологических достижений, которые действительно являются новым словом в IT. И эти мировые гиганты, посетившие Армению, именно те, кто создал это новое. Встречаясь и общаясь с такими людьми, наша молодежь на живом примере видит, как нужно жить. Она понимает, что необходимо верить в собственные усилия, работать день и ночь, идти своей, а не чужой дорогой и добиться таких высот, каких еще никто из современников не достигал»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.