14:28 | 29.07.19 | Новости | 11709

Определен победитель студенческой программы «Ростелеком»

29 июля компания «Ростелеком» подвела итоги своей студенческой программы «Новые возможности для студентов-5».

В этом году в проекте приняли участие около 20 студентов различных вузов, преодолевших отборочный этап.

«Благодаря таким программам мы предоставляем молодым специалистам возможность войти во внутреннюю экосистему таких крупных компаний как «Ростелеком», чтобы ознакомиться с корпоративной культурой, пообщаться с опытными специалистами и, почему бы и нет, проявить себя. Опыт показывает, что благодаря программе наши студенты, устроившись на работу, оказываются на шаг впереди своих сверстников, демонстрируя успехи в своей работе, процессе разработки стартапов и других инициатив. В то же время мы рады, что по итогам программы наши ряды пополняются молодыми людьми, у которых есть стремление, свежие подходы и идеи; они являются индивидуалистами и знают, как достичь собственных целей. Поздравляем победителя – добро пожаловать в «Ростелеком»»,- отметил гендиректор «Ростелеком» Айк Фарамазян.

«Программа осуществляется уже в 5-й раз, предоставляя возможность людям разных профессий объединиться вокруг одной идеи. Нет четко расчерченного пути к победе. Здесь участники могут идти на риск, представлять смелые и инновационные идеи. Компания, в свою очередь, поддерживает их, обеспечивая базой знаний и постоянными консультациями опытных специалистов. В результате каждый год как минимум 4-5 участников присоединяются к нашей команде в качестве сотрудников. Уверена, что для остальных программа также станет интересным опытом и оставит хорошие воспоминания, связанные с «Ростелеком»»,- сказала руководитель HR департамента «Ростелеком» Ани Григорян.

Кроме семинаров, участники осуществляют деловые индивидуальные и командные проекты, приобретая навыки работы в команде.

Участники проекта мотивированы также будущими перспективами: это оплачиваемая трехмесячная стажировка в компании, которая при успешном прохождении может стать постоянной работой. К тому же, выбор департаментов осуществляется участниками.

Победителем проекта «Новые возможности для студентов-5» стала студентка факультета информатики и прикладной математики Ереванского государственного университета Нелли Папазян.

Все студенты, которые отличились творческим мышлением, так же, как и в предыдущие годы, получат предложения о работе в соответствующих отделах.