17:04 | 02.07.19 | Новости | 7626

ВиваСелл-МТС осуществляет программу по профориентации для детей сотрудников

ВиваСелл-МТС во второй раз осуществляет программу по профориентации для детей своих сотрудников, учитывая положительные результаты пилотного проекта.

Программа рассчитана на детей (14-17 лет) сотрудников компании и нацелена помочь им в вопросе выбора будущей специальности.

Участники программы в течение летних каникул будут участвовать в работах выбранных ими департаментов и отделов, ознакомятся с рабочим процессом. В результате дети получат определенное представление о различных направлениях деятельности телекоммуникационной компании.

В рамках программы для детей будут организованы интересные познавательно-развлекательные мероприятия.

«У программы по профориентации есть несколько важных составляющих. Во-первых, компания поддержала инициативу своих сотрудников, помогла, чтобы их дети провели летние каникулы интереснее и содержательнее. Во-вторых, применятся очень важный воспитательный принцип: ребенок видит работу родителя, оценивает его усилия, профессиональные качества. Это чрезвычайно важно для формирования уважения к родителю.

Кроме того, ребенок, помогая своему родителю и его коллегам, также проникается командным духом, становится членом рабочего коллектива. И самое главное, ребенок получает возможность ознакомиться со многими профессиональными направлениями, что поможет ему в дальнейшей профориентации. Конечно, мы не разделяем мнение, что дети обязательно должны выбрать профессию своих родителей, но, тем не менее, мы предоставляем им возможность ознакомиться с их деятельностью»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.