13:54 | 12.03.19 | Новости | 9067

Beeline и Инновационный центр Microsoft подвели итоги лагеря Product bootcamp

Еще в прошлом году Beeline в Армении и Инновационный центр Microsoft запустили лагерь нового формата по разработке продукта (product bootcamp), цель которого - помочь молодежи с инновационными идеями начать путь технологического предпринимательства и развить свои стартапы.

Из десятка претендентов были выбраны 10 команд. Они интенсивно работали со своими менторами, экспертами, специалистами по развитию бизнеса, техническими специалистами, получили консультации о потенциальном рынке, пользователях, возможных качествах своего продукта.

В итоге они представили свои предварительные идеи жюри из лучших специалистов сферы, которые и выбрали две лучшие команды.

«Всегда приятно видеть активных, предприимчивых, талантливых молодых людей, которые воспринимают существующие проблемы не как трудности, а считают их возможностями, предлагая свои собственные решения, чтобы улучшить жизнь людей. Мы, в свою очередь, как ответственная компания стремимся по возможности поддержать такую молодежь, и наша совместная с инновационным центром Microsoft программа является отличным примером подобной поддержки»,- отметил Гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Команда Festival удостоилась приза в размере 1,5 млн драмов. Она разработала полную версию приложения для систем Android и iOS, предназначенную для кинофестивалей. На данный момент команда пытается применить ее для небольших кинофестивалей.

Удостоившаяся 1 млн драмов команда Rendchain создала Beta версию своего продукта, который объединяет мощность компьютеров для более быстрого и качественного создания 3D материалов.